Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Service-Telefon
0551 405-0
Online-Banking-Hotline
0551 405-4343
Kreditkarten-Hotline
0551 405-8686
Unsere BLZ & BIC
BLZ26050001
BICNOLADE21GOE

Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Ein persönlicher Ansprechpartner gibt Ihnen die Sicherheit, eine  wirklich umfassende und ganzheitliche Finanzstrategie für Ihre betrieblichen wie auch privaten Belange zu bekommen.

Im BusinessBanking sind kreative Lösungen gefragt. Die Marktbedingungen wechseln ständig, innovative Zahlungs- und Finanzierungsformen werden in immer kürzeren Abständen entwickelt. Um den Überblick zu behalten, bedarf es einer kompetenten und vorausblickenden Leitung, Beraterinnen und Berater die nahe am Kunden sind sowie individuelle Spezialisten in den jeweiligen Fachgebieten.

Direktionsleitung
Marko Putaro

Marko Putaro

Direktionsleiter

Tel: 0551 405-2521

E-Mail: marko.putaro@spk-goettingen.de

Fleur Julie Chapus

Referentin

Tel: 0551 405-2539

E-Mail: fleur.julie.chapus@spk-goettingen.de

„Unternehmenskunden, Firmenkunden und Wirtschaftsförderung“

Sebastian Suchfort

Abteilungsleiter

Tel: 0551 405-2522

E-Mail: sebastian.suchfort@spk-goettingen.de

Michael Fricke

Michael Fricke

Unternehmenskundenberater

Tel: 0551 405-2388

E-Mail: michael.fricke@spk-goettingen.de

Carsten Nagel

Carsten Nagel

Firmenkundenberater

Tel: 0551 405-2368

E-Mail: carsten.nagel@spk-goettingen.de

Andreas Mros

Andreas Mros

Firmenkundenberater

Tel: 0551 405-2531

E-Mail: andreas.mros@spk-goettingen.de

Gabriela Koppitz

Gabriela Koppitz

Firmenkundenberaterin

Tel: 0551 405-2842

E-Mail: gabriela.koppitz@spk-goettingen.de

Stefan Keveloh

Ferit Salovic

Firmenkundenberater

Tel: 0551 405-5412

E-Mail: ferit.salovic@spk-goettingen.de

Stefan Keveloh

Eva Gomolka

Firmenkundenberaterin

Tel: 0551 405-2534

E-Mail: eva.gomolka@spk-goettingen.de

Stefan Keveloh

Torsten Rohmann

Firmenkundenberater

Tel: 0551 405-2541

E-Mail: torsten.rohmann@spk-goettingen.de

Stefan Keveloh

Stefan Keveloh

Wirtschaftsförderung

Tel: 0551 405-2369

E-Mail: stefan.keveloh@spk-goettingen.de

Stefan Keveloh

Kai Siever

Wirtschaftsförderung

Tel: 0551 405-5403

E-Mail: kai.siever@spk-goettingen.de

„Gewerbekunden, Geschäftskunden und Existenzgründung“
Daniel Markanovic

Daniel Markanovic

Abteilungsleiter

Tel: 0551 405-2520

E-Mail: daniel.markanovic@spk-goettingen.de

Sabrina Kunze

Sabrina Kunze

Existenzgründungsberaterin

Tel: 0551 405-2390

E-Mail: sabrina.kunze@spk-goettingen.de

Patrick Hartmann

Existenzgründungsberater

Tel: 0551 405-2391

E-Mail: patrick.hartmann@spk-goettingen.de

Frowine Gätjen

Frowine Gätjen

Gewerbekundenberaterin

Tel: 0551 405-2707

E-Mail: frowine.gaetjen@spk-goettingen.de

Luisa Römer

Gewerbekundenberaterin

Tel: 0551 405-2708

E-Mail: luisa.roemer@spk-goettingen.de

Julian Sonnemann

Gewerbekundenberater

Tel: 0551 405-2425

E-Mail: julian.sonnemann@spk-goettingen.de

Stefan Leibecke

Stefan Leibecke

Gewerbekundenberater

Tel: 0551 405-2843

E-Mail: stefan.leibecke@spk-goettingen.de

Markus Salomon

Gewerbekundenberater

Tel: 0551 405-2337

E-Mail: markus.salomon@spk-goettingen.de

Stefan Sittel

Stefan Sittel

Geschäftskundenberater

Tel: 0551 405-2841

E-Mail: stefan.sittel@spk-goettingen.de

Tobias Stief

Geschäftskundenberater

Tel: 0551 405-2836

E-Mail: tobias.stief@spk-goettingen.de

Jananth Balaganesan

Geschäftskundenberater

Tel: 0551 405-2835

E-Mail: jananth.balaganesan@spk-goettingen.de

Natalia Kraft

Geschäftskundenberaterin

Tel: 0551 405-2837

E-Mail: natalia.kraft@spk-goettingen.de

„Heilberufe und Vermögens- und Vorsorgemanagement“
Joachim Schlote-Rabe

Joachim Schlote-Rabe

Abteilungsleiter

Tel: 0551 405-2706

E-Mail: joachim.schlote-rabe@spk-goettingen.de

Jörg Ahlborn

Jörg Ahlborn

Heilberufeberater

Tel: 0551 405-2261

E-Mail: joerg.ahlborn@spk-goettingen.de

Patrick Hampe

Heilberufeberater

Tel: 0551 405-2533

E-Mail: patrick.hampe@spk-goettingen.de

Claudia Kröger

Claudia Kröger

Heilberufeberaterin

Tel: 0551 405-2703

E-Mail: claudia.kroeger@spk-goettingen.de

Anke Küttner

Anke Strauß

Heilberufeberaterin

Tel: 0551 405-2704

E-Mail: anke.strauss@spk-goettingen.de

Julian Happeck

Vermögens- und Vorsorgemanager

Tel: 0551 405-2702
E-Mail: julian.happeck@spk-goettingen.de

Alexandra Hunold

Vermögens- und Vorsorgemanagerin

Tel: 0551 405-2701
E-Mail: alexandra.hunold@spk-goettingen.de

Tim Krellmann

Vermögens- und Vorsorgemanager

Tel:0551 405-2709

E-Mail: tim.krellmann@spk-goettingen.de

Kompetenzcenter Firmenkunden
Iris Nieuwenhuis

Iris Nieuwenhuis

Abteilungsleiterin

Tel: 0551 405-2811

E-Mail: iris.nieuwenhuis@spk-goettingen.de

 Cookie Branding
Nicht jetzt

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die für den Betrieb unserer Website erforderlich sind. Für die Dauer Ihres jetzigen Besuchs dieser Website werden keine weiteren Cookies gesetzt, wenn Sie das Banner oben rechts über „X“ schließen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer "Erklärung zum Datenschutz". Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern.

i