Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service-Telefon
0551 405-0
Online-Banking-Hotline
0551 405-4343
Kreditkarten-Hotline
0551 405-8686
Unsere BLZ & BIC
BLZ26050001
BICNOLADE21GOE

Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Ein persönlicher Ansprechpartner gibt Ihnen die Sicherheit, eine  wirklich umfassende und ganzheitliche Finanzstrategie für Ihre betrieblichen wie auch privaten Belange zu bekommen.

Im BusinessBanking sind kreative Lösungen gefragt. Die Marktbedingungen wechseln ständig, innovative Zahlungs- und Finanzierungsformen werden in immer kürzeren Abständen entwickelt. Um den Überblick zu behalten, bedarf es einer kompetenten und vorausblickenden Leitung, Beraterinnen und Berater die nahe am Kunden sind sowie individuelle Spezialisten in den jeweiligen Fachgebieten.

Direktionsleitung
Marko Putaro

Marko Putaro

Direktionsleiter

Tel: 0551 405-2521

E-Mail: marko.putaro@spk-goettingen.de

Fleur Julie Chapus

Referentin

Tel: 0551 405-2539

E-Mail: fleur.julie.chapus@spk-goettingen.de

Abteilungsleiter Firmenkunden
Daniel Markanovic

Daniel Markanovic

Abteilungsleiter

Tel: 0551 405-2520

E-Mail: daniel.markanovic@spk-goettingen.de

Sebastian Suchfort

Abteilungsleiter

Tel: 0551 405-2522

E-Mail: sebastian.suchfort@spk-goettingen.de

Firmenkunden

Björn Baumgarten

Firmenkundenbetreuer

Tel: 0551 405-2852

E-Mail: bjoern.baumgarten@spk-goettingen.de

Michael Fricke

Michael Fricke

Firmenkundenbetreuer

Tel: 0551 405-2388

E-Mail: michael.fricke@spk-goettingen.de

Frowine Gätjen

Frowine Gätjen

Firmenkundenbetreuerin

Tel: 0551 405-2707

E-Mail: frowine.gaetjen@spk-goettingen.de

Stefan Göbert

Firmenkundenberater

Tel: 0551 405-2845

E-Mail: stefan.goebert@spk-goettingen.de

Hafsat Kaplan

Firmenkundenbetreuerin

Tel: 0551 405-2835

E-Mail: hafsat.kaplan@spk-goettingen.de

Gabriela Koppitz

Gabriela Koppitz

Firmenkundenbetreuerin

Tel: 0551 405-2842

E-Mail: gabriela.koppitz@spk-goettingen.de

Stefan Leibecke

Stefan Leibecke

Firmenkundenbetreuer

Tel: 0551 405-2843

E-Mail: stefan.leibecke@spk-goettingen.de

Andreas Mros

Andreas Mros

Firmenkundenbetreuer

Tel: 0551 405-2531

E-Mail: andreas.mros@spk-goettingen.de

Carsten Nagel

Carsten Nagel

Firmenkundenbetreuer

Tel: 0551 405-2368

E-Mail: carsten.nagel@spk-goettingen.de

Max Olbricht

Max Olbricht

Firmenkundenbetreuer

Tel: 0551 405-2425

E-Mail: max.olbricht@spk-goettingen.de

Luisa Römer

Firmenkundenbetreuerin

Tel: 0551 405-2708

E-Mail: luisa.roemer@spk-goettingen.de

Stefan Sittel

Stefan Sittel

Firmenkundenbetreuer

Tel: 0551 405-2841

E-Mail: stefan.sittel@spk-goettingen.de

Julian Sonnemann

Firmenkundenbetreuer

Tel: 0551 405-2834

E-Mail: julian.sonnemann@spk-goettingen.de

Tobias Stief

Firmenkundenbetreuer

Tel: 0551 405-2836

E-Mail: tobias.stief@spk-goettingen.de

Wirtschaftsförderung
Stefan Keveloh

Stefan Keveloh

Kundenbetreuer Wirtschaftsförderung

Tel: 0551 405-2369

E-Mail: stefan.keveloh@spk-goettingen.de

Existenzgründung

Andrea Bertelsmann

Existenzgründungsbetreuerin

Tel: 0551 405-2391

E-Mail: andrea.bertelsmann@spk-goettingen.de

Sabrina Kunze

Sabrina Kunze

Existenzgründungsbetreuerin

Tel: 0551 405-2390

E-Mail: sabrina.kunze@spk-goettingen.de

Heilberufe
Joachim Schlote-Rabe

Joachim Schlote-Rabe

Abteilungsleiter

Tel: 0551 405-2706

E-Mail: joachim.schlote-rabe@spk-goettingen.de

Jörg Ahlborn

Jörg Ahlborn

Kundenbetreuer für Ärzte und Apotheker

Tel: 0551 405-2261

E-Mail: joerg.ahlborn@spk-goettingen.de

Patrick Hampe

Kundenbetreuer für Ärzte und Apotheker

Tel: 0551 405-2533

E-Mail: patrick.hampe@spk-goettingen.de

Claudia Kröger

Claudia Kröger

Kundenbetreuerin für Ärzte und Apotheker

Tel: 0551 405-2703

E-Mail: claudia.kroeger@spk-goettingen.de

Anke Küttner

Anke Strauß

Kundenbetreuerin für Ärzte und Apotheker

Tel: 0551 405-2704

E-Mail: anke.strauss@spk-goettingen.de

Vermögens- und Vorsorgemanagement
Joachim Schlote-Rabe

Joachim Schlote-Rabe

Abteilungsleiter

Tel: 0551 405-2706

E-Mail: joachim.schlote-rabe@spk-goettingen.de

Tim Krellmann

Vermögens- und Vorsorgemanager

Tel:0551 405-2709

E-Mail: tim.krellmann@spk-goettingen.de

Martin Liese

Martin Liese

Vermögens- und Vorsorgemanager

Tel: 0551 405-2702

E-Mail: martin.liese@spk-goettingen.de

Kompetenzcenter Firmenkunden
Iris Nieuwenhuis

Iris Nieuwenhuis

Abteilungsleiterin

Tel: 0551 405-2811

E-Mail: iris.nieuwenhuis@spk-goettingen.de

 Cookie Branding
i